Всё для Изготовления Мягкой Мебели

Телефон Выходного Дня

г. Брянск - 8 (962) 149-96-45
г. Орёл - 8 (905) 167-14-34
г.Смоленск - 8 (951) 694-57-21
г. Курск - 8 (950) 873-89-10

Красивое и удобное кресло в вашем доме

Опубликовано: 05.06.2017

На сегодняшний день красивое и удобное кресло служит непременным атрибутом мебели любого современного дома или квартиры. Чаще всего люди предпочитают обзавестись комплектом, состоящим из двух кресел и дивана. Еще в сознании советского человека гарнитур из мягкой мебели производил ощущение законченности стилевой концепции, особенно если он был подобран в тон отделки стен и полностью отвечал оформлению дизайна комнаты.

Уютное кресло сегодня можно назвать самым подходящим видом мебели для сидения и отдыха. Оно может значить в жизни людей не меньше, чем диван или другая подобная мебель, а для некоторых даже больше. Каждый покупатель, выбирая мягкую мебель, хочет, чтобы кресла были удобными, а также органично смотрелись в том помещении, где их планируют поставить. Такие кресла помогут расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня или напряженной работы, провести в нем спокойный вечер за чтением. Если же оно стоит в офисе или присутственном месте, то посетителю будет приятно расположиться с комфортом в мягком и удобном кресле в ожидании своей очереди.

Отдыхая, люди могут, например, читать книги или газеты, просматривать журналы и альбомы с фотографиями, беседовать с друзьями или домочадцами, разговаривать по телефону, смотреть телевизор или слушать музыку. И естественно, что место спокойного отдыха подразумевает сидение в удобной расслабленной позе. При покупке кресла не стоит забывать о том, что уютно и с удобством можно расположиться не только в мягком кресле. И в первую очередь следует оценить уровень комфортности сидения в кресле, то есть проверить, насколько легко кресло принимает форму тела сидящего в нем человека. Но при покупке важен не только дизайн и то, насколько комфортно сидеть в выбранном кресле.

Повышенное внимание необходимо обратить на материал внутреннего наполнителя сиденья, спинки и подлокотников мягкого кресла. Производители в качестве наполнителя используют в основном пенополиуретан, также это могут быть поролон, синтепон, синтетический пух и др.

Часто фирмы-изготовители для формирования правильной осанки у сидящего применяют ортопедическое основание — пружинный блок, придающий сиденью кресла упругость и жесткость. Для каркаса обычно используется древесина, ДСП, кашированное ДСП, металл или твердый пластик. Сверху он обтягивается специальной декоративной тканью или натуральной или искусственной кожей. При покупке желательно уточнять у продавца, какие виды материалов были использованы для изготовления понравившейся модели. Предпочтительнее приобретать домашние кресла, выполненные из натуральных видов сырья и материалов, так как такие кресла позволяют не только прекрасно отдохнуть, но и не наносят вред здоровью.

Обставляя жилище, необязательно выбирать кресла, сочетающиеся по стилю с другими предметами декора и мебели. Ведь именно кресло может стать краеугольным камнем всего интерьера комнаты за счет своей оригинальной формы, необычной расцветки или материалов, использованных для его изготовления.

Задумывая уютный и привлекательный интерьер, можно подбирать кресла, не только гармонирующие с выбранным стилем оформления помещения, но и учитывающие индивидуальность каждого домочадца.

Использование для оформления интерьера оригинальных кресел необычной формы позволяет легко поменять стилистическое настроение любого помещения. Многие производители стараются создать такие модели мягкой мебели для дома, чтобы их можно было легко передвигать в нужное место и удобно устраиваться на них в любой части жилища.

Даже старинное, оставшееся от бабушки кресло, которое, по мнению многих, отслужило свой срок, и его место на помойке, может получить еще один шанс. Слегка вытертая обивка или потертости и сколы краски добавят шарма и очарования такому ретро-креслу. Чрезвычайно интересно будет выглядеть старинная мебель, окрашенная в цвет слоновой кости или классический белый.

Плетеная мебель может прекрасно смотреться не только на даче или в загородном особняке, но и органично вписаться в интерьер городской квартиры. Плетеные кресла позволяют придать жилищу неповторимое обаяние и своеобразный деревенский колорит. К плюсам таких кресел стоит отнести также то, что легкое плетеное кресло можно свободно перемещать по комнате, создавая идеальный уголок для отдыха в любом месте. Плетеная мебель считается одной из самых экологичных, и как никакая другая, привносит в интерьер жилища комфорт и теплоту.

Стоит также отметить, что мягкая мебель пастельной цветовой гаммы не акцентирует на себе внимание, и, следовательно, помещение не кажется перенасыщенным деталями. Такой ненавязчивый цветовой выбор привносит ощущение дополнительного пространства в помещении, что положительно влияет на общую атмосферу жилища.

Остатки тканей

 

"ARBEN" в Москве

Скачать

На наших складах

Скачать

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб