Всё для Изготовления Мягкой Мебели

Телефон Выходного Дня

г. Брянск - 8 (962) 149-96-45
г. Орёл - 8 (905) 167-14-34
г.Смоленск - 8 (951) 694-57-21
г. Курск - 8 (950) 873-89-10

Плюсы и минусы кожаных диванов

Опубликовано: 05.06.2017

Хорошие магазины предлагают своим покупателям паспорт на ткань, который свидетельствует о ее качестве и дает определенные гарантии на срок эксплуатации. Паспорт на ткань позволяет самостоятельно прочесть состав ткани, основные характеристики и предлагает покупателям ознакомиться с рекомендациями по поводу дальнейшего ухода за определенным предметом мебели. Наличие такого паспорта оправдывает цену дивана.


Некоторые покупатели ошибочно думают, что только кожаные диваны имеют самое высокое качество и практичность. Это не совсем правильное мнение, поскольку кожа тоже имеет свои недостатки. Например, если обивка дивана выполнена из некачественной, плохо выделанной кожи, то со временем она может потрескаться. Существует вероятность того, что на диване могут образоваться потертости. В такой обивке важно не только качество материала, но и качество краски, которым он пропитан. Если покупатель остановил свой выбор на диване с кожаной обивкой, то стоит заранее задуматься обо всех возможных неприятностях, которые могут произойти. Например, в таких диванах потертости, чаще всего, появляются на подушках. Поэтому, предпочтение лучше отдать тем моделям, которые имеют отстегивающееся боковые подушки. Такие диваны будут иметь высокую цену, поскольку количество использованного материала для обивки значительно увеличивается. 


Диваны, обивка которых выполнена из кожи, зачастую покупают обеспеченные люди. Производители придумали свой способ, чтобы увеличить цены на кожаные диваны. Они делают даже заднюю стенку дивана из кожи, в чем нет никакой необходимости. Этот хитрый ход значительно поднимает цену вверх.


Покупая кожаный диван, продавцы-консультанты предлагают людям ознакомиться с паспортом данного изделия. Не стоит игнорировать эту возможность, ведь, благодаря паспорту, можно узнать все характеристики дивана. Паспорт позволяет сделать правильный выбор, проанализировав все достоинства и недостатки определенных моделей.

Остатки тканей

 

"ARBEN" в Москве

Скачать

На наших складах

Скачать

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб