Всё для Изготовления Мягкой Мебели

Телефон Выходного Дня

г. Брянск - 8 (962) 149-96-45
г. Орёл - 8 (905) 167-14-34
г.Смоленск - 8 (951) 694-57-21
г. Курск - 8 (950) 873-89-10

На что обратить внимание при выборе мебели для офиса

Опубликовано: 05.06.2017

В наше время офисы прочно и крепко вошли в современную жизнь. Без них невозможно представить ни один город, будь то маленький или большой. Значит, должна быть мебель, удовлетворяющая всем требованиям современного офиса. Свое особое место занимает мягкая мебель, которая является важной и необходимой в офисе. Мягкая мебель не только подчеркивает имидж компании, но и является местом отдыха сотрудников офиса, а также местом, где могут ждать клиенты и посетители компании.



Особенности мебели для офиса

На взгляд неопытного обывателя нет никаких отличий офисной мебели от других видов мебели. Но это ошибочное мнение, так как они отличаются по эксплуатационным характеристикам, а также по назначению мебели в офисе и дома. Эти особенности вносят изменения в конструкцию офисной мягкой мебели.

Разберем сначала более подробно характеристики эксплуатации. Почему так важна характеристика, что в ней такого есть? Представьте, сколько людей посещают офис каждый день. Все эти люди пользуются офисной мягкой мебелью. Вот поэтому прочность, долговечность и надежность являются основными критериями такой мебели. В таких условиях, исходя из выше изложенного, конструкция каркаса – это объект пристального внимания. Материалы и обивка, которые используются для офисной мебели, должны обладать повышенными свойствами. Они обязаны выдерживать большие нагрузки в день и сохранять как можно дольше свой внешний вид. Прочность, практичность и долговечность – это три основных качества конструктивных материалов, которые идут на производство мебели для офисов.

Функциональное назначение также имеет свои особенности. Домашняя мебель предназначена для длительного применения. Дома можно спать на ней, довольно долго смотреть телевизор. Офисная мебель предназначена для короткого отдыха. Поэтому мягкая мебель для офисов имеет более строгий внешний вид, а также оборудуется более жесткими сидениями.

Дизайн мягкой мебели одинаков, так для дома, так и для офиса. Мягкая мебель обязана сочетаться с внешним видом, а также придавать солидность и престиж любому помещению, где она расположена.

Так как офисная мебель применяется в разных помещениях, то надо учитывать эти условия. Как уже говорилось выше, мебель обязана стать продолжением общего дизайна офиса и дополнять обстановку. От чего зависит дизайн мебели для офисов? Дизайн и интерьер во многом зависят от того, чем занимается компания. Это может быть банк, предприятия общественного питания, рестораны и т.д. Но в основном выделяют три зоны. Первая зона – это кабинет руководителя или президента компании. Вторая зона – место, где принимают посетителей или приемная. И, наконец, третья зона – комната переговоров или совещаний. Обычно в кабинете у руководителя офиса стоит кожаная мебель. Это придает солидности и повышает престиж компании в глазах посетителей.
Комната для переговоров должна обладать хорошей мебелью и подчеркивать высокий уровень отношения организации к партнерам по бизнесу. Поэтому не рекомендуется экономить на мягкой мебели для указанного помещения. Здесь необходима мягкая мебель с признаками дороговизны и роскоши.

В комнате для персонала мебель не требует больших затрат. Обычно здесь должен быть диван, кресла, а также журнальный столик и можно добавить еще буфет, где сотрудники будут держать чашки, чайники и т.д. Основным требованием к данной мебели является высокий уровень комфорта. Сотрудникам должно быть комфортно и удобно все рабочее время.

Выделим основные критерии офисной мебели

1. Формы должны быть строгие. Такая мягкая мебель придает вид элегантности и стиля. Клиент, впервые пришедший в компанию, в первую очередь обращает все свое внимание на мебель в офисе. Не рекомендуется использование ярких тонов.

2. Прочность конструкции. Исходя из того, что офисная мебель ежедневно выдерживает большие нагрузки, она должна быть сделана из прочных пород дерева. Идеально подойдут для офисной мебели бук и дуб.

3. Внешняя обивка и качество набивки. Как уже было сказано выше, обивка должна быть износоустойчивой. Значит, должна быть выполнена из высокопрочной ткани или материала. Идеально для этой цели подойдет натуральная кожа. Набивка дивана должна отвечать за внешний вид мягкой мебели для офиса и ее долговечности. В качестве набивки советуем присмотреться к пенополиуретану, холофайберу, синтепону и др.

4. Функциональность. Наиболее часто в офисных помещениях, где, например, проводится прием посетителей, ставятся диваны. Наиболее популярны угловые диваны. Также для комфорта сотрудников ставятся кресла в комнатах отдыха. 

Правильно подобранная и расставленная офисная мебель, позволяет поднять имидж и престиж компании. Следовательно, создает необходимый уровень комфорта для сотрудников и клиентов офиса.

Остатки тканей

 

"ARBEN" в Москве

Скачать

На наших складах

Скачать

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб