Всё для Изготовления Мягкой Мебели

Телефон Выходного Дня

г. Брянск - 8 (962) 149-96-45
г. Орёл - 8 (905) 167-14-34
г.Смоленск - 8 (951) 694-57-21
г. Курск - 8 (950) 873-89-10

Ремонт обивки сидений самостоятельно – 5 важных моментов

Опубликовано: 05.06.2017

Чем старше ваш автомобиль, тем в него больше придется вкладывать денег. Все изнашивается, начиная от узлов двигателя, трансмиссии и колес и заканчивая обивкой сидений. Ее тоже нужно менять, если возраст автомобиля достопочтенный. Замена обивки подарит прежнее удобство использования сидений, а также изменит в желаемую сторону дизайн салона машины. 

И если деньги в ателье платить вы не желаете, то можно всегда поменять обивку собственными силами. Это особенно легко, если ваша жена владеет в совершенстве швейной машиной.



Сначала рассмотрим несколько моментов, способных заметно облегчить эту трудоемкую процедуру:

1. Сперва установите, в каком состоянии пребывает ваша обивка. Насколько износилась она? Возможно, она и не порвалась, не истерлась вовсе, а просто испачкалась, засалилась. Тут обивку проще всего почистить – для этого существует великая масса методов и средств, различающихся ценой, трудоемкостью, особенностями выполнения и конечным эффектом.

2. Если вы твердо решили заменить обивку либо это необходимо сделать в силу ее разрывов, потертостей, трещин и других дефектов, то пойти можно двумя способами. Легче всего на старую обивку надеть новую (чехлы – наиболее простой вариант, когда кроить и шить совершенно ничего не надо). Более трудный, но и самый действенный из двух вариантов – полное удаление прежней обивки и установка новой. 

При замене обивки сиденья однозначно придется демонтировать с машины, ибо неоднократное проведение всех замеров без этого просто нереально выполнить. На старых машинах иногда вместе с обивкой меняется даже наполнитель сидений.

3. Уделите особое внимание и каркасу сидений. Чаще всего обивку меняют лишь на передних креслах из-за интенсивной их эксплуатации. Но если вам угодно обновить и задний диван (ряд сидений), то и там надо работать по аналогичному принципу. Помните, что специалисты ремонт сидений автомобиля подразделяют на локальные и комплексные работы. Первый вид ремонта, когда обивка меняется частично, популярен гораздо больше, поскольку обходится гораздо дешевле. Комплексный ремонт, когда меняется 100% обивки, будет весьма недешевым даже при собственноручном выполнении.

4. Люди пугаются самостоятельной замены обшивки, потому что не уверены, смогут ли идеально повторить форму кресел, выкраивая детали. Реально тут опасаться нечего, благо ничто не мешает вам сделать выкройкой старые компоненты обшивки. 

5. Учитывая, что обивка автомобильных сидений образована несколькими элементами, вы можете создать комбинированный ее вариант, используя разные ткани, сочетание тканей и кожи и тому подобные композиции. 

Тогда вы создадите дизайн, которым не обладает никакой другой автомобиль.

Остатки тканей

 

"ARBEN" в Москве

Скачать

На наших складах

Скачать

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб